Finde dein Spiel!


Matches

08.10. 16:00 Uhr FC Amberg - SC Eltersdorf http://fcamberg.de/
FC Amberg - SC Eltersdorf
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion am Schanzl
Am Schanzl 9
92224 Amberg
09.10. 13:00 Uhr VfV 06 Hildesheim - Lupo Martini Wolfsburg http://www.vfv06.de/
VfV 06 Hildesheim - Lupo Martini Wolfsburg
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Friedrich-Ebert-Stadion
An der Pottkuhle 1
31139 Hildesheim
08.10. 14:00 Uhr SG Wattenscheid 09 - Wuppertaler SV http://www.sgwattenscheid09.de/
SG Wattenscheid 09 - Wuppertaler SV
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Lohrheidestadion
Lohrheidestraße 82
44866 Wattenscheid
08.10. 13:00 Uhr TSV 1860 Rosenheim - FV Illertissen http://www.1860rosenheim.de/
TSV 1860 Rosenheim - FV Illertissen
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Jahnstadion
Jahnstraße 25
83022 Rosenheim
09.10. 15:00 Uhr TSV Farge Rekum - TV Bremen Walle 1875 http://www.tsv-farge-rekum.de/
TSV Farge Rekum - TV Bremen Walle 1875
Bremer Fußball-Verband
Adresse:
SPA Farge Rekum
Rekumer Straße 2
28777 Bremen
09.10. 12:30 Uhr SC Viktoria Rath-Anhoven - SV Grün-Weiß Schaufenberg http://www.viktoria-rath-anhoven.de
SC Viktoria Rath-Anhoven - SV Grün-Weiß Schaufenberg
Fußball-Verband Mittelrhein
Adresse:
Sportplatz Rath-Anhoven
Rochusstraße
41844 Wegberg
09.10. 15:00 Uhr TV Echterdingen 1892 e.V. - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1899 e.V. http://www.vollspann.com
TV Echterdingen 1892 e.V. - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1899 e.V.
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Sportpark Goldäcker Echterdingen
Leinfelder Str. 101
70771 Leinfelden-Echterdingen
09.10. 09:30 Uhr PSG Kleiber Mannheim - MFC 08 Lindenhof http://psgkleiber.jimdo.com/
PSG Kleiber Mannheim - MFC 08 Lindenhof
Badischer Fußball-Verband
Adresse:
Horst-Kleiber-Stadion
Kiesteichweg 5
68199 Mannheim
08.10. 12:00 Uhr HFC Falke e.V. - FC St.Pauli IV http://www.hfc-falke.de
HFC Falke e.V. - FC St.Pauli IV
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Rudi-Barth-Stadion
Waidmannstr. 17
22769 Hamburg
08.10. 14:00 Uhr Rot-Weiß Oberhausen - Bonner SC http://www.rwo-online.de/
Rot-Weiß Oberhausen - Bonner SC
Fußball-Verband Niederrhein
Adresse:
Stadion Niederrhein
Lindnerstraße 2-6
46149 Oberhausen
09.10. 14:00 Uhr TSV Hertha Hornow 1993 - SV Einheit Drebkau II http://www.facebook.com/TSVHerthaHornow/
TSV Hertha Hornow 1993 - SV Einheit Drebkau II
Fußball-Landesverband Brandenburg
Adresse:
Hornow
Schulstraße 33
03130 Hornow
07.10. 19:30 Uhr Hamm United FC - VfL Lohbrügge http://www.facebook.com/hammunited
Hamm United FC - VfL Lohbrügge
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Hammer-Park-Stadion
Hammer Steindamm 131
20535 Hamburg
09.10. 15:00 Uhr SV Hirrlingen 1930 e.V. - VfB Bodelshausen http://www.sv-hirrlingen.de
SV Hirrlingen 1930 e.V. - VfB Bodelshausen
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Hirrlingen Stadion am Tuchhäusle
Wilhelmstr. 100
72145 Hirrlingen
07.10. 19:30 Uhr HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC Süderelbe http://hsv-bu.de/
HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC Süderelbe
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Stadion Dieselstraße
Dieselstraße 6
22307 Hamburg
09.10. 15:00 Uhr SV Schackendorf - FC Reher/ Puls http://www.svschackendorf.de
SV Schackendorf - FC Reher/ Puls
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Travestadion Schackendorf
Am Sportplatz 5
23795 Schackendorf
08.10. 13:00 Uhr FV 1893 Ravensburg - SV Oberachern http://www.fv-ravensburg.de/
FV 1893 Ravensburg - SV Oberachern
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Ebra-Stadion
Brühlstraße 17
88212 Ravensburg
08.10. 14:00 Uhr FK 03 Pirmasens - SV Stuttgarter Kickers http://www.fk-pirmasens.com
FK 03 Pirmasens - SV Stuttgarter Kickers
Fußball-Regional-Verband Südwest
Adresse:
Städtisches Stadion Husterhöhe
Georgia Avenue 1
66953 Pirmasens
09.10. 15:00 Uhr BSC Union Solingen - TV Dabringhausen http://www.unionsolingen.de/
BSC Union Solingen - TV Dabringhausen
Fußball-Verband Niederrhein
Adresse:
Bezirksportanlage Brabant
Teichstraße 43
42697 Solingen
08.10. 14:00 Uhr SpVgg Bayreuth - Wacker Burghausen http://www.spvgg-bayreuth.de/
SpVgg Bayreuth - Wacker Burghausen
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Hans-Walter-Wild-Stadion
Friedrich-Ebert-Straße 32
95448 Bayreuth
07.10. 19:30 Uhr VfL Germania Leer - SV Ems Jemgum http://www.vfl1915.de
VfL Germania Leer - SV Ems Jemgum
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Hoheellern-Stadion
Osseweg 1
26789 Leer
09.10. 13:00 Uhr SV Eichede - Sereetzer SV http://sveichede.de
SV Eichede - Sereetzer SV
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Ernst-Wagener-Stadion
Matthias-Claudius-Straße
22964 Steinburg
07.10. 19:30 Uhr FC Memmingen - 1. FC Schweinfurt 05 http://www.fc-memmingen.de/
FC Memmingen - 1. FC Schweinfurt 05
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion an der Bodenseestraße
Bodenseestraße 44
87700 Memmingen
08.10. 21:17 Uhr FC Störtebeker - La Media http://www.fcstoertebeker.de
FC Störtebeker - La Media
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Beethovenstraße
Beethovenstrasse 51
22083 Hamburg
08.10. 18:00 Uhr Wormatia Worms (Frauen) - SC Kirn-Sulzbach http://www.wormatia.de
Wormatia Worms (Frauen) - SC Kirn-Sulzbach
Fußball-Regional-Verband Südwest
Adresse:
EWR-Arena Worms, Kunstrasen
Alzeyer Straße 131
67549 Worms
08.10. 14:00 Uhr TuS Koblenz - Hessen Kassel http://www.tuskoblenz.de/
TuS Koblenz - Hessen Kassel
Fußball-Verband Rheinland
Adresse:
Stadion Oberwerth
Jupp-Gauchel-Straße 10
56075 Koblenz
09.10. 15:00 Uhr TSV Winsen - Ciwan Walsrode http://twitter.com/tsvwinsen
TSV Winsen - Ciwan Walsrode
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Jahnplatz
Wedemarsch
21423 Winsen (Luhe)
08.10. 14:00 Uhr Alemannia Aachen - Rot Weiss Ahlen http://www.alemannia-aachen.de/
Alemannia Aachen - Rot Weiss Ahlen
Fußball-Verband Mittelrhein
Adresse:
Neuer Tivoli
Krefelder Straße 205
52070 Aachen
09.10. 15:00 Uhr 1. FC Normannia Gmünd - SF Lorch http://www.fc-normannia.de
1. FC Normannia Gmünd - SF Lorch
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Schwäbisch Gmünd
Justinus-Kerner-Str. 16
73525 Schwäbisch Gmünd
09.10. 15:00 Uhr SV 07 Linden - SG Hannover 74 http://www.svlinden07.de
SV 07 Linden - SG Hannover 74
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion am Lindener Berg
Am Spielfelde 11
30449 Hannover
08.10. 14:00 Uhr 1. FC Saarbrücken - Waldhof Mannheim http://www.fc-saarbruecken.de/
1. FC Saarbrücken - Waldhof Mannheim
Saarländischer Fußball-Verband
Adresse:
Hermann-Neuberger-Stadion (Während Umbauphase des Ludwigsparks)
Stadionstraße
66333 Völklingen
08.10. 14:00 Uhr VfB Lübeck - Hamburger SV II http://vfb-luebeck.de/
VfB Lübeck - Hamburger SV II
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Stadion Lohmühle
Bei der Lohmühle 13
23554 Lübeck
09.10. 14:30 Uhr I. SC Göttingen 05 - Braunschweiger Sport-Club Acosta http://www.sc-goettingen05.de
I. SC Göttingen 05 - Braunschweiger Sport-Club Acosta
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Maschpark
Schützenanger 1
37081 Göttingen
09.10. 15:00 Uhr FC Gütersloh - Westfalia Rhynern http://www.fcguetersloh.com/
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Heidewaldstadion
Heidewaldstraße 27
33332 Gütersloh
08.10. 13:00 Uhr Bremer SV - VfL 07 Bremen http://bremer-sportverein.de/
Bremer SV - VfL 07 Bremen
Bremer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion Am Panzenberg
Landwehrstraße 4
28217 Bremen
09.10. 15:00 Uhr SC Rot-Weiß Nienborg 1923 e.V. - SG Gronau http://www.rw-nienborg.de/
SC Rot-Weiß Nienborg 1923 e.V. - SG Gronau
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Eichenstadion
Ochtruper Straße
48619 Heek-Nienborg
07.10. 18:30 Uhr SV Villenbach e.V. - BSC Unterglauheim http://www.sv-villenbach.de
SV Villenbach e.V. - BSC Unterglauheim
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Karl-Reitenauer-Stadion Villenbach
Am Sportplatz 2
86637 Villenbach
09.10. 15:00 Uhr TuS Barendorf - VfL Bleckede http://www.tus-barendorf.com
TuS Barendorf - VfL Bleckede
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Barendorf
Schulstraße 1
21397 Barendorf
09.10. 15:00 Uhr FC Holzheim II - SV Lauterhofen http://
FC Holzheim II - SV Lauterhofen
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Holzheim
Holzheimer Weg 8
92318 Neumarkt
08.10. 14:00 Uhr Wormatia Worms - 1. FC Kaiserslautern II http://www.wormatia.de
Wormatia Worms - 1. FC Kaiserslautern II
Fußball-Regional-Verband Südwest
Adresse:
EWR-Arena Worms
Alzeyer Straße 131
67549 Worms
09.10. 15:00 Uhr TSV Lustnau - SV Wurmlingen http://www.tsv-lustnau-fussball.de/
TSV Lustnau - SV Wurmlingen
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Tübingen-Lustnau
Bismarckstraße 144
72074 Tübingen
09.10. 15:00 Uhr TG Schömberg - SV Erlaheim http://www.tg-schömberg.de
TG Schömberg - SV Erlaheim
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Rasenplatz Schömberg
Wellendinger Str. 39
72355 Schömberg
09.10. 15:00 Uhr VfL Oldenburg - Arminia Hannover http://www.vfl-oldenburg-fussball.de/
VfL Oldenburg - Arminia Hannover
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion an der Alexanderstraße
Alexanderstraße 98
26121 Oldenburg
09.10. 13:00 Uhr FC Eilenburg - BSG Chemie Leipzig http://www.chemie-leipzig.de
FC Eilenburg - BSG Chemie Leipzig
Sächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Ilburg-Stadion
Schlossaue 1
04348 Eilenburg
09.10. 15:00 Uhr Heikendorfer SV - TSV Stein http://
Heikendorfer SV - TSV Stein
Schleswig-Holsteinischer Fußballverband
Adresse:
Sportpark Heikendorf
Neuheikendorfer Weg 14
24226 Heikendorf
09.10. 15:00 Uhr FC Union Heilbronn - SG Stetten/Kleingartach http://www.fc-union-heilbronn.de/
FC Union Heilbronn - SG Stetten/Kleingartach
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Frankenstadion
Badstraße 100
74072 Heilbronn
08.10. 17:00 Uhr Borussia Neunkirchen - SV Röchling Völklingen http://www.borussia-neunkirchen.de/
Borussia Neunkirchen - SV Röchling Völklingen
Saarländischer Fußball-Verband
Adresse:
Ellenfeldstadion
Mantes-la-Ville-Platz 12
66538 Neunkirchen
07.10. 13:00 Uhr Borussia Fulda - Rot-Weiss Frankfurt http://www.borussia-fulda.de/
Borussia Fulda - Rot-Weiss Frankfurt
Hessischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion Fulda
Johannisstraße 45
36041 Fulda
07.10. 15:00 Uhr TV Oberfrohna - FSV Limbach-Oberfrohna http://www.fussball-tv-oberfrohna.de
TV Oberfrohna - FSV Limbach-Oberfrohna
Sächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Sportplatz am Jahnhaus
Rußdorfer Straße 10
09212 Limbach-Oberfrohna
08.10. 14:00 Uhr 1. Göppinger Sportverein - SSV Reutlingen http://1-goeppinger-sv.de
1. Göppinger Sportverein - SSV Reutlingen
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion an der Hohenstaufenstraße
Hohenstaufenstraße 116
73033 Göppingen
09.10. 15:00 Uhr FC Verden 04 - MTV Eintracht Celle http://
FC Verden 04 - MTV Eintracht Celle
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Verden
Lüneburger Weg 1
27283 Verden
07.10. 09:46 Uhr Sportfreunde Siegen - Viktoria Köln http://www.sportfreunde-siegen.de/
Sportfreunde Siegen - Viktoria Köln
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Leimbachstadion
Leimbachstraße 263
57074 Siegen
08.10. 14:00 Uhr Meiendorfer Sportverein von 1949 e.V. - Uhlenhorster Sport Club Paloma Hamburg von 1909 e. V. http://www.msv-1.de/
Meiendorfer Sportverein von 1949 e.V. - Uhlenhorster Sport Club Paloma Hamburg von 1909 e. V.
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Meiendorfer Flens-Arena
Meiendorfer Straße 196
22145 Hamburg
08.10. 13:00 Uhr Hertha BSC (B-Junioren) - 1. FC Magdeburg (B-Junioren) http://www.herthabsc.de/nachwuchs/nachwuchsteams/u17/spielplan-&-tabelle/page/1347----.html#.V_dgAU0dC70
Hertha BSC (B-Junioren) - 1. FC Magdeburg (B-Junioren)
Berliner Fußball-Verband
Adresse:
Amateurstadion Olympiapark
Friedrich-Friesen-Allee
14053 Berlin
09.10. 14:00 Uhr Altona 93 - SV Curslack-Neuengamme http://altona93.de
Altona 93 - SV Curslack-Neuengamme
Hamburger Fußball-Verband
Adresse:
Adolf-Jäger-Kampfbahn
Griegstraße 62
22763 Hamburg
09.10. 15:00 Uhr SpVgg Leidringen - FC Hechingen http://www.spvgg-leidringen.de
SpVgg Leidringen - FC Hechingen
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Leidringen
Erzingerstrasse
72348 Rosenfeld
07.10. 19:30 Uhr SV Atlas Delmenhorst "Oldies" - VfL Stenum "Ü40" http://www.svatlas.de
SV Atlas Delmenhorst "Oldies" - VfL Stenum "Ü40"
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion Delmenhorst
Hasporter Damm 100
27749 Delmenhorst
09.10. 15:00 Uhr SC Geislingen 1900 e.V. - TSGV Waldstetten http://www.sc-geislingen.de
SC Geislingen 1900 e.V. - TSGV Waldstetten
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion im Eybacher Tal
Jürgen–Klinsmann–Straße 1
73312 Geislingen an der Steige
08.10. 14:00 Uhr SSV Ulm 1846 e.V. - Hoffenheim II http://www.ssvulm1846-fussball.de/
SSV Ulm 1846 e.V. - Hoffenheim II
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Donaustadion
Stadionstrasse 17
89073 Ulm
08.10. 15:30 Uhr SC 07 Idar-Oberstein - SV Alemannia Waldalgesheim http://www.sc07idar.de
SC 07 Idar-Oberstein - SV Alemannia Waldalgesheim
Fußball-Regional-Verband Südwest
Adresse:
Stadion "Im Haag"
Im Haag 14
55743 Idar-Oberstein
08.10. 17:30 Uhr Bovender SV - SSV Nörten-Hardenberg http://www.bovendersv.de
Bovender SV - SSV Nörten-Hardenberg
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Bovenden
Südring 56
37120 Bovenden
07.10. 19:00 Uhr FC Bayern München Amateure - FC Augsburg II http://fcbayern.com/de/teams/junior-team/amateure
FC Bayern München Amateure - FC Augsburg II
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Grünwalder Stadion
Grünwalder Strasse 2-4
81547 München
09.10. 15:00 Uhr PSV GW Hildesheim - VFV Borussia 06 Hildesheim II http://www.psv.regionalfussball.net/
PSV GW Hildesheim - VFV Borussia 06 Hildesheim II
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Rasenplatz PSV GW Hildesheim
Marienburger Straße 90a
31141 Hildesheim
09.10. 13:00 Uhr 1. Sportclub Lippetal III - BW Büderich II http://
1. Sportclub Lippetal III - BW Büderich II
Fußball- und Leichathletik-Verband Westfalen
Adresse:
Lippekampfbahn
Diestedderstraße 1921
59510 Lippetal
08.10. 15:30 Uhr Offenburger FV - Neckarsulmer SU http://www.offenburgerfv.de/
Offenburger FV - Neckarsulmer SU
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Karl-Heitz-Stadion
Badstraße 22
77652 Offenburg
08.10. 15:00 Uhr 1. FC Passau 1911 e.V. - TV Freyung https://www.facebook.com/1FCPassau/
1. FC Passau 1911 e.V. - TV Freyung
Bayerischer Fußball-Verband
Adresse:
Dreiflüssestadion
Danzigerstraße 40
94036 Passau
08.10. 16:30 Uhr SV Hansa Friesoythe - SV Atlas Delmenhorst http://www.hansafriesoythe.de
SV Hansa Friesoythe - SV Atlas Delmenhorst
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Hansa-Stadion, Friesoythe
Thüler Str. 25c
26169 Friesoythe
09.10. 15:00 Uhr SV Hartheim - SV Rosenfeld http://www.sv-hartheim.de
SV Hartheim - SV Rosenfeld
Württembergischer Fußball-Verband
Adresse:
Hartheim
Auf dem Lau
72469 Meßstetten-Hartheim
08.10. 14:30 Uhr Arminia Ludwigshafen - TuS RW Koblenz http://www.fcarminia03.de/
Arminia Ludwigshafen - TuS RW Koblenz
Fußball-Regional-Verband Südwest
Adresse:
Bezirkssportanlage Rheingönheim
Hoher Weg 86
67067 Ludwigshafen am Rhein
09.10. 13:00 Uhr SVG Neuss Weissenberg - VFR Büttgen http://svg-weissenberg.de
SVG Neuss Weissenberg - VFR Büttgen
Fußball-Verband Niederrhein
Adresse:
Hubert-Schäfer Sportplatz
Neußer Wehye 18
41462 Neuss
07.10. 13:00 Uhr 1. FFV Erfurt - SV An der Warte Nöda (Herren) http://www.ffv-erfurt.de
1. FFV Erfurt - SV An der Warte Nöda (Herren)
Thüringer Fußball-Verband
Adresse:
Sportforum Johannesplatz (Erfurt), Kunstrasen
Friedrich-Engels-Straße 50a 50a
99086 99086 Erfurt
08.10. 17:00 Uhr TuS Esens - GW Firrel http://tusesens.de
TuS Esens - GW Firrel
Niedersächsischer Fußball-Verband
Adresse:
Stadion "An der Peldemühle"
Walpurgisstraße
26427 Esens

Webdesign von MOANJAM

Fotos von Ashley Greb & Johannes Steu